此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前所在位置: 首页 >> 互动交流 >> 局长信箱

    宁波体育网“局长信箱”栏目是公众与局领导沟通交流的重要渠道,“局长信箱”主要受理公众对我市体育工作的意见和建议,“局长信箱”栏目办理流程如下:
     一、“局长信箱”由局办公室负责接收。
    二、“局长信箱”处理方式:
    (一)来信内容涉及对我市体育工作的意见和建议的,交局办公室主任批办,并呈局领导审核或转市政府相关部门处理。
    (二)来信内容涉及我局相关处室业务的,由局办公室统一转交相关处室办理,相关处室将处理结果返回局办公室后,由局办公室统一回复。
    三、本项工作监督电话:87186142。
    欢迎您对我们的工作提出意见建议,对涉及到具体工作业务问题或者具体工作人员的违规和服务态度的问题,请提供详细情况(包括具体时间、地点等)和您的具体联系方法,以便我们核对和回复。对您提交的问题我们将在五个工作日内给您反馈。
    提示1:带***内容必须填写。
    提示2:表单提交后会自动生成查询码,请妥善保管您的查询码和密码以便查询反馈信息时使用
    提示3:办理人员可能屏蔽部分敏感问题(答复),但仍将以电子邮件或电话方式答复提议者本人。


【我要写信】       【公开信件】    

网站地图 | 帮助指南 | 隐私申明 | 版权申明

宁波市体育局主办 宁波市体育局信息中心承办 版权所有 网管邮箱:webmaster@nbty.gov.cn

Copyright 2009-2020 宁波体育信息网 NBTY.GOV.CN All Rights Reserved

中文网络实名:宁波体育 技术支持: 宁波绮耘软件有限公司  浙ICP备05054694号 您是第44894993位访客